II Всероссийский Конгресс
Детских Ревматологов
8-10 октября 2020 г.
Holiday Inn Moscow Sokolniki | Москва, ул. Русаковская, дом 24

Организационный и программный комитет

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель: Татьяна Владимировна Яковлева – Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Российской Федерации, профессор
Сопредседатели: Петр Витальевич Глыбочко – Ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Директор НИИ Уронефрологии и репродуктивного здоровья человека, Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинскому и фармацевтическому образованию, Вице-президент Российского Союза ректоров, Сопредседатель Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, академик РАН, профессор

Андрей Петрович Фисенко – Директор ФГАУ «Национальный Медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Российской Федерации, профессор

Екатерина Иосифовна Алексеева – Руководитель НИИ Педиатрии ФГАУ «Национальный Медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующая ревматологическим отделением ФГАУ «Национальный Медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России, декан педиатрического факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующая кафедрой педиатрии и детской ревматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова; президент ассоциации детских ревматологов России, член Европейской ассоциации детских ревматологов (PRES), член Международной организации по проведению научных исследований в детской ревматологии (PRINTO); главный внештатный детский специалист ревматолог Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

А.А. Альшевская

Е.Н. Байбарина

С.И. Валиева

Ж.Р. Гарибян

Т.М. Дворяковская

М.М. Костик

А.М. Лила

П.Ф. Литвицкий

Е.А. Максимкина

А.В. Москалев

И.П. Никишина

В.В. Омельяновский

А.А. Свистунов

Е.Г. Чистякова

О.В. Чумакова

И.Ю. Шилькрот

ЧЛЕНЫ НАУЧНОГО КОМИТЕТА

В.М. Аргунова

Л.А. Балыкова

Е.С. Жолобова

А.М. Кимова

Е.А. Лигостаева

Г.А. Лыскина

В.А. Малиевский

Н.С. Подчерняева

Анжело Равелли

С.О. Салугина

Ю.М. Спиваковский

С.А. Ушакова

Ю.П. Часовских

О.В. Шпитонкова